На полке 30 книг, это на 5 книг меньше, чем на нижней. Сколько книг на нижней полке?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:16
    0
    1 способ

    1) 30 - 5 = 25 (кн) - на нижней полке.

    2 способ

    1) 30 : 5 = 7 (кн) - на нижней полке.