Одно из крупнейших горных озер мира - Иссык-Куль - расположено на высоте 1609 м над уровнем Мирового океана. Уровень величайшего озера Земли - Каспийского моря - на 28 м 50 см ниже уровня Мирового океана. Вычислите разность уровней этих озер.

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 03:57
    0
    Для нахождения разности уровней нужно просто ... сложить эти уровни

    если уровень Мирового океана принят за 0, то уровень Каспийского моря принимает отрицательное значение - 28 м 50 см

    поэтому

    1609 - (-28,5) = 1609+28,5=1637,5 м
  2. 16 марта, 04:51
    0
    28 м 50 см разность уровней этих озер.