числитель дроби увеличили на 50%, знаменатель на 20%. На сколько процентов измениться дробь.

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:48
    0
    Обозначим числитель x а знаменатель y тогда числитель равен x+0.5x=1.5x а знаменатель равен y+0.2y=1.2y тогда дробь увеличилась в 1,5/1,2=1,25 или увеличилась на 25%