на каждом этаже девятиэтажного дома находится 4 квартиры. В какой подъезде и на каком этаже находится квартира №128?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 11:57
    0
    1) 9*4=36 (кв.) - на 9 этаже в 1 подъезде

    2) 36*3=108 (кв.) - на 9 этаже в 3 подъезде.

    3) 108+4+4+4+4+4 = 128 (кв.) - 5 этаж 4 подъезд.