3 х-11 - 5-4 х = 7+9 х

28 14 7

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 11:35
    0
    Общий знаменатель - 28, доп. множители 1, 2, 4

    3 х-11-2 (5-4 х) = 4 (7+9 х)

    3 х-11-10+8 х=28+36 х

    -25 х=49

    х = - 49/25

    х = - 1,96