250 - (х+2) : 15=242 помогите

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 19:47
    0
    250 - (х+2) : 15=242

    (х+2) : 15=250-242

    (х+2) : 15=8

    х+2=8*15

    х+2=120

    х=120-2

    х=118
  2. 15 ноября, 20:58
    0
    - (х+2) : 15=242-250=-8 умножим на - 15 обе части уравнения, получим х+2=8 х15=120 х=120-2=118