Машина ехала со скоростью 60 км/ч и проехала от одного города до другого за 5 часов. Сколько было истрачено бензина, если на каждые 100 км машине нужно 12 л?

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 02:40
    0
    1) 60*5 = 300 (км) - проехала машина 2) 12*3 = 36 (л) - бензина Ответ: машина истратила 36 л