Сформулируй задачу, решением которой является следующее выражение: (44+28) / 6

Запиши ответ, Будут ли слагаемые 44 и 28 удобными для применения правила деления суммы на число?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:22
    0
    Весёлая компания из 6 человек заказала пиццу из двух разных пиццерий. из обеих пиццерий они заказали по 4 пиццы. в первой пиццерии пиццу нарезают на 11 равных кусочков, а во второй на 7. компания честно решила поделить все кусочки поровну. сколько кусочков пиццы достанется каждому?

    Решение:

    всего кусочков из первой пиццерии: 4*11=44

    из второй: 4*7=28

    всего кусочков из обеих пиццерий: 44+28

    делим кусочки на 6 человек: (44+28) / 6=12

    Ответ: 12 кусочков достанется каждому человеку