1) На сколько площадь прямоугольника со сторонами 12,5 м и 7,3 м отличается от площади квадрата со стороной 11,2 м?

2) От села до города 132 км. В первый час автобус проехал 3/11 пути, а во второй 4/11 пути. Сколько километров проехал автобус за два часа?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 12:58
    0
    1). 12,5*7,3=91,25

    11,2*11,2=125,44

    125,44-91,25=34,19

    Площадь квадрата больше площади прямоугольника на 34,19 м

    2).

    3/11+4/11=7/11 - от всего пути проехал автобус за 2 часа, т. е.

    132 * (7/11) = 84 км проехал автобус за 2 часа