Длина огорода прямоугольной формы 12 м, а ширина состовляет 1/3 часть длины. Какой длины забор нужен вокруг огорода?

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 18:22
    0
    Найдем ширину: 12:3 = 4 м

    Найдем периметр огорода: 4+4+12+12=32 м

    Ответ: 32 м
  2. 9 апреля, 20:28
    0
    Р = 2 * (12 + 12 : 3) = 2 * (12 + 4) = 2 * 16 = 32 (метра)