Сделайте, что сможете:

№1. Определите плотность вещества в г/см³, если 5 дм³ этого вещества имеет массу 35 кг.

№2. Определите плотность вещества 2 г/см³. Выразите плотность этого вещества: а) в кг/дм³; б) в т/м³

№3. Докажите, что:

1 г/см³ = 1 т/м³

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 17:46
    0
    1. 1 дм³ = 10³ = 1000 см³. 35 кг = 35000 г. Плотность = 35000/1000 = 35 г/см³

    2,3. 1 кг = 1000 г, 1 дм³ = 1000 см³, 1 кг/дм³ = 1000 г/1000 см³ = 1 г/см³

    1 т = 1000000 г, 1 м³ = 100*100*100 см³ = 1000000 см³, 1 т/м³ = 1000000 г/1000000 см³ = 1 г/см³.

    2 г/см³ = 2 кг/дм³ = 2 т/м³.