помогите решить уравнение 2 х-3=5-3 х

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 19:52
    0
    2x-3=5-3x

    -3-5=-3x-2x

    -8=-5x

    x=-8: (-5)

    x=-1.6

    Ответ: - 1.6
  2. 9 марта, 22:30
    0
    2x-3=5-3x

    2x+3x=5+3

    5x=8

    x=8/5

    x=1.6

    Ответ: 1,6