Площадь квадрата 36 дм в кв. найди длину его стороны и вырази её в сантиметрах. реши методом подбора

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:57
    -1
    У квадрата стороны равны, площадь квадрата S = a * a.

    Нужно найти число, которое при умножение на себя же, даёт в ответе 36:

    2 * 2 = 4

    3 * 3 = 9

    4 * 4 = 16

    5 * 5 = 25

    6 * 6 = 36 - значит, сторона квадрата равна 6 дм.

    1 дм = 10 см ⇒ 6 дм = 6 * 10 = 60 см - сторона квадрата.