4 * (-0,8) * (2x+4) = 0

решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 06:19
    0
    Выражение: 4 * (-0.8) * (2*x+4) = 0

    Ответ: - 6.4*x-12.8=0

    Решаем по действиям:

    1. 4 * (-0.8) = - 4*0.8

    2. 4*0.8=3.2

    X0.8

    _ _4_ _

    3.2

    3. (-3.2) * (2*x+4) = - 3.2 * (2*x+4)

    4. 3.2 * (2*x+4) = 6.4*x+12.8

    3.2 * (2*x+4) = 3.2*2*x+3.2*4

    4.1. 3.2*2=6.4

    X3.2

    _ _2_ _

    6.4

    4.2. 3.2*4=12.8

    X3.2

    _ _4_ _

    12.8

    5. - (6.4*x+12.8) = - 6.4*x-12.8

    Решаем по шагам:

    1. (-4*0.8) * (2*x+4) = 0

    1.1. 4 * (-0.8) = - 4*0.8

    2. (-3.2) * (2*x+4) = 0

    2.1. 4*0.8=3.2

    X0.8

    _ _4_ _

    3.2

    3. - 3.2 * (2*x+4) = 0

    3.1. (-3.2) * (2*x+4) = - 3.2 * (2*x+4)

    4. - (6.4*x+12.8) = 0

    4.1. 3.2 * (2*x+4) = 6.4*x+12.8

    3.2 * (2*x+4) = 3.2*2*x+3.2*4

    4.1.1. 3.2*2=6.4

    X3.2

    _ _2_ _

    6.4

    4.1.2. 3.2*4=12.8

    X3.2

    _ _4_ _

    12.8

    5. - 6.4*x-12.8=0

    5.1. - (6.4*x+12.8) = - 6.4*x-12.8

    Решаем уравнение - 6.4*x-12.8=0:

    Тестовая функция, правильность не гарантируется

    Решаем относительно x:

    x=-12.8/6.4=-2.