Полецейский бежит за грабителем (оба движутся с постоянными скоростями). Когда грабитель пробегал мимо столба, полицейский находился позади него на расстояние 120 м, а когда полицейский добежал до столба, расстояние до грабителя сократилось до 100 м. На каком расстоянии от столба полицейский догонит грабителя?

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 17:54
    0
    Через 300 он его догонит!
  2. 21 ноября, 18:22
    0
    Через каждые 100 м они сближаются на 120-100 = 20 м

    Им осталось сблизиться еще на 100 м, пробегут они при этом 100/20 = 5 раз по 100 м, т е 500 м, а так как грабитель находился в 100 м от столба то полицейский его догонит через 500 + 100 = 600 м