для школы мастерской купил 36 штук рубанков по цене 52 рубля за штуку и 15 молотов. всего уплатили 2447 рублей. что означает выражение (2447-52*36) : 15?

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 02:53
    0
    цена одного молота для школы
  2. 28 января, 04:56
    0
    2447-52*36=575 (р.) - стоимость молотков

    575:15=38,30 (р.) - стоимость одного молотка.