Решите пример 2,8 х: 5,6=2 1/2:8 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 21:40
    0
    2,8 х: 5,6=2 1/2:8 1/3

    1) 2,8 х=14/5 х

    2) 5,6=28/5

    3) 14/5 х: 28/5=5*14 х/5*28=1/2 х=0,5 х

    4)) 2 1/2=5/3

    5) 8 1/3=25/3

    6) 5/3:25/3=3*5/3*25=1/5=0,2

    7) 1/2 х=1/5

    5 х=2

    х=2/5=0,4