2 грн 80 к: 7 к =

25 грн 5 к * 4 =

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:01
    0
    Задание: решить

    1 гривна = 100 копеек

    2 грн. 80 копеек = 2*100 к + 80 к = 200 к + 80 к = 280 к

    25 грн. 5 к = 25*100 к + 5 к = 2500 к + 5 к = 2505 к

    2 грн 80 к: 7 к = 280 к: 7 к = 40 копеек

    25 грн 5 к * 4 = 2505 к * 4 = 10020 к = 10000 к + 20 к = 10 000:100 грн. + 20 к = 100 руб. 20 к

    или

    25 грн. 5 к * 4 = 25*4 грн. 5*4 к = 100 грн. 20 к