Купили 6 кг яблок и 9 кг груш. за всю покупку заплатили 222 рубля. сколько рублей стоит 1 кг груш, если 1 кг яблок стоит 16 рублей

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:02
    0
    16*6=96 руб яблоки

    222-96=126 руб груши

    126/9=14 руб - 1 кг груш