Рассмотри последовательность чисел:

2,16,128 ... Запиши правило, по которому получена эта последовательность. Вычисли и запиши три следующих числа.

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 15:09
    0
    Каждое следующее число умножается на 8:

    128*8=1024

    1024*8=8192

    8192*8=65536

    Следующие три числа: 1024; 8192; 65536
  2. 29 июня, 17:24
    0
    Каждый раз умножается на 8.

    2, 16, 128, 1024, 8192, 65536.