Решите уравнения:

1) 10-2 * (3 х+5) = 4 * (х-2)

2) 7 * (х-5) + 1=2-3 * (2 х-1)

3) 5 * (2 х-3) - 2 * (3-2 х) = 15-6 * (х+1)

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 15:56
    0
    1) 10-2 * (3 х+5) = 4 * (х-2)

    10-6 х-10=4 х-8

    -6 х-4 х=-8-10

    -10 х=-18

    х=-18: (-10)

    х=

    2) 7 * (х-5) + 1=2-3 * (2 х-1)

    7 х-35+1=2-6 х+3

    7 х+6 х=2+3+35-1

    13 х=39

    х=3

    3) 5 * (2 х-3) - 2 * (3-2 х) = 15-6 * (х+1)

    10 х-15-7+4 х=15-6 х-6

    10 х+4 х+6 х=15-6+15+7

    20 х=1

    х=0,05
  2. 23 октября, 17:40
    0
    1) 10-2 * (3 х+5) = 4 * (х-2)

    10 - 6 х - 10 = 4 х - 8

    - 6 х - 4 х = - 8 - 10

    -10 х = - 18

    х = 1,8

    2) 7 * (х-5) + 1=2-3 * (2 х-1)

    7 х - 35 + 1 = 2 - 6 х + 3

    7 х + 6 х = 2+3 + 35 - 1

    13 х = 39

    х = 13

    3) 5 * (2 х-3) - 2 * (3-2 х) = 15-6 * (х+1)

    10 х - 15 - 6 + 4 х = 15 - 6 х - 6

    10 х + 4 х + 6 х = 15 - 6 + 15 + 6

    20 х = 30

    х = 1,5