Решите уравнение, предварительно составив план его решения 2 2/3: (y+1/3) = 1 1/2: (y - 1 1/8)

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:18
    0
    Это пропорция, значит

    2 2/3 * (y - 1 1/8) = 1 1/2 * (y+1/3)

    2 2/3 у-3=1 1/2 у+1/2

    2 2/3 у-1 1/2 у=3+1/2

    2 4/6 у-1 3/6 у=3 1/2

    1 1/6 у=3 1/2

    у=3 1/2:1 1/6=7/2*6/7=3