Можно ли разменять 100 рублей при помощи 35 монет с достоинством 1 и 5 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 12:11
    0
    база 35 монет. если возьмем 10 монет по 5 руб и 25 по 1, то 10*5+25=75<100 руб

    если 20 монет по 5 руб и 13 монет по 1, то 20*5+15=115>100 he,

    Если есть решение, то между.

    По середине 15 монет по 5 и 20 монет по 1: 15*5+20=95 р решение между 15 и 20 пятачками, если есть

    пусть 17 монет по 5 и 35-17=18 монет по 1 р получим 17*5+18=103 руб>100 руб

    Если есть решение, то между 15 и 17 пятачками

    Если 16 пятачков и 19 по 1 руб, то 16*5+19=99 руб.

    Таким образом решений нет.