Сократите дроби используя признаки делимости: 12/51,4/26,10/90,35/45,15/93

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 10:08
    0
    12/51 = 4/17 НОК=3

    4/26=2/13 НОК=2

    10/90=1/9 НОК=10

    35/45=7/9 НОК=5

    15/93 = 5/31 НОК=3

    делишь числа на общее НОК и получаешь вот такие ответы

    Удачи!
  2. 20 января, 10:37
    0
    12/51=4/17

    4/26=2/13

    10/90=1/9

    35/45=7/9

    15/93=5/31