Решение уровнений

1) (у+6) - 2=15

2) 2 (a-5) = 24

3) 3 (25+b) + 15=135

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 08:59
    0
    3 (25+b) + 15=135 3 (25+b) + 15=135

    3 (25+b) = 120 75+3b+15=135

    25+b = 40 75+3b=120

    b=15 3b=45

    b=15
  2. 2 ноября, 09:00
    0
    (у+6) - 2=15 2 (a-5) = 24

    y+6=15+2 a-5=24/2

    y+6=17 A-5=12

    y=17-6 A=12+5

    y=11 A=17