Величина внешних углов треугольника = 100, 110, 150 (градусов). найдите величины углов треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:28
    0
    Так как внутренний угол + внешний угол смежный с ним = 180

    1 внутр. угол = 180 - 100 = 80 градусов

    2 внутр. угол = 180 - 110 = 70 градусов

    3 внутр. угол = 180 - 150 = 30 градусов

    Ответ: 80, 70, 30 (градусов)