Из двух городов, расстояние между которыми 350 км, одновременно в противоположных направлениях выехали 2 автомобиля. Скорость одного - 70 км/ч, другого - 80 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 00:08
    0
    За 2 часа первый проедет 2*70 = 140 км, второй 2*80 = 160 км. Вместе проедут 140+160 = 300 км. Расстояние между ними будет 350-300 = 50 км.

    Можно по-другому решить: скорость сближения 70+80 = 150 км/ч. За 2 часа сблизятся на 2*150 = 300 км, останется 350-300 = 50 км.