Как 1/7 разделить на5/14

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 06:58
    0
    (1/7) : (5/14) то есть мы можем умножить 1/7 на перевернутую дробь 5/14, т. е. 14/5:

    (1/7) : (5/14) = (1/7) * (14/5) = 2/5

    Ответ: 2/5
  2. 1 сентября, 09:27
    0
    1/7:5/14=1/7*14/5=2/5