Построй прямоугольник со сторонами 3 см и 4 см. Найди его периметр разными способами.

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 04:23
    0
    1 способ:

    1) 3 * 2 = 6 (см) - длина 2-х ширин

    2) 4 * 2 = 8 (см) - длина 2-х длин

    3) 6 + 8 = 14 (см) - периметр прямоугольника

    2 способ:

    1) 2 (3 + 4) = 14 (см) - периметр прямоугольника

    3 способ:

    1) 3 + 4 = 7 (см) - всего одна ширина + одна длина

    2) 7 * 2 = 14 (см) - периметр прямоугольника

    4 см

    I I

    3 см I I 3 см

    I I

    4 см