В большом бидоне помещается 15 литров молока, а в банку пятая часть из бидона. сколько литров молока входит в одну банку? Сколько нужно банок, чтобы разлить в них молоко из трёх полных бидонов? схему решение ответ

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:34
    0
    Извени что без схемы но вот решение 1) 15:5=3 (л) входит в 1 банку. 2) 15:3=5 (б) в 1 бидоне 3) 5*3=15 (б) нужно чтоб разлить молоко из 3 бидонов