В банк положили 2000 тенге под 30%. Какова будит сумма через 2 года?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:28
    0
    Через два года первоначальный вклад возрастет на 2*30%=60%

    Поэтому сумма процентов = 2000*0,6=1200 тенге.

    Всего через 2 года будет 2000+1200=3200 тенге

    Ответ: 3200 тенге