Из 3 одинаковых кубиков с ребром 3 см сложили фигуру. какую площадь покрасили

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:34
    0
    Внешняя площадь, те. площадь которую покрасили будет на 4 стороны меньше от суммы всех сторон 3 кубиков.

    Площадь одной стороны кубика = 3*3 = 9 см2

    Всего у каждого кубика 6 сторон, т. е. у 3 кубиков 3*6 = 18 сторон.

    Покрасили 18-4 = 14 сторон, или 14*9=126 см2

    Ответ: 126 см2