Первое число при делении на 10 дает в остатке 9, а второе - 3. Чему равен остаток от деления на 10 разности первого и второго чисел? Проверь свой ответ, используя числа 359 и 243

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 17:07
    0
    A=10x+9

    b=10y+3

    a-b=10x+9 - (10y+3) = 10x+9-10x-3=10 (x-y) + 6

    Итак, остаток будет равен 6

    Проверим это на числах 359 и 243:

    359=10*35+9

    243=10*24+3

    359-243=116 116=10*11+6 верно

    Ответ: остаток равен 6