На доске записали подряд числа от 1 до 2011. Получилось число 12345 ... 20102011. Мальчик Вася стёр одну цифру и расставил между некоторыми цифрами знаки "+" так, чтобы получилось 9 000 000. Какую цифру стёр Вася? (Точно известно, что так могло быть - ответ "такой цифры не существует" не принимается).

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:20
    0
    1+2+3+4=10

    6+9+7+8=30

    5+5=10

    все заканчиваются на 0

    Значит, это цифра 1