На доске написано 3 однозначных числа. Али сложил их все и получил 15 Затем он стер одно из чисел и заменил его на 3. После этого Реза перемножил три написанных числа и получил 36. Каким могло быть число, которое стер Али на доске?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 20:21
    0
    Пусть первое число - х

    втрое - y

    третье - z

    x+y+z=15

    после замены

    х*y*3=36

    xy=12

    соответственно первое и второе число - это либо 2 и 6, либо 3 и 4

    значит первое число z=15-2-6=7 или z = 15-3-4=8