Автомобиль расходует 4 литра бензина на каждые 50 км пути. Сколько литров бензина уйдёт, чтобы проехать 300 км?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 00:21
    0
    300 : 50 = 6

    6 * 4 = 24 (л) бензина уйдет, чобы автомобиль проехал 300 км
  2. 6 июня, 01:28
    0
    4 * (300:50) = 24 литра бензина уйдёт чтобы проехать 300 километров