Девочка за 30 минут разукрасила 6 открыток, а мальчик за 12 минут разукрасил 3 открытки. за сколько минут 45 открыток разукрасят вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 15:23
    0
    1) 30:6=5 отк/мин-скорость девочки.

    2) 12:3=4 отк/мин-скорость мальчика.

    3) 5+4=9 отк/мин-общая скорость.

    4) 45:9=за 5 мин-раскрасят вместе 49 открыток.
  2. 27 апреля, 16:22
    0
    1) 30/6=5 (л) разукрашивает девочка за 1 мин

    2) 12/3=4 (л) разукрашивает мальчик за 1 мин

    3) 5+4=9 (л) разукрашивают мальчик и девочка вместе за 1 мин

    4) 45/9=5 (мин) они разукрасят 45 листов, если будут работать вместе

    Ответ: 5 минут