Масса вяленой рыбы составляет 55 процентов мяса свежий рыбы чтобы получит 231 кг вяленой?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 02:36
    0
    Свежая-? кг

    Вяленая - 231 кг - 55%

    55%=55/100

    1) 231: 55/100 = 231*100/55=420 (кг) свежая рыба

    Ответ: 420 кг свежей рыбы