Как решить задачу по математике 4 класса: Из двух городов, расстояние между которыми 1200 км., вышли одновременно навстречу друг к другу два поезда. Один из них проходит это расстояние за 20 ч, другой - за 30 ч. Через сколько часов поизда встретятся

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 08:59
    0
    1) 1200 км: 20 ч=60 (км/ч) - скор первого поезда

    2) 1200 км: 30 ч=40 (км/ч) - скорость второго поезда

    3) 60 км/ч+40 км/ч=100 (км/ч) - общяя скорость поездов

    4) 1200 км: 100 км/ч=12 (ч) - они встретятся)

    Ответ: через 12 ч
  2. 27 июля, 10:36
    0
    1) 1200 : 20 = 60 (км/час) - скорость первого

    2) 1200 : 30 = 40 (км/час) - скорость второго

    3) 60 + 40 = 100 (км/час) общая скорость

    4) 1200 : 100 = 12 (часов)

    Ответ через 12 часов