Задача масса танечки составляет сотую часть тонны её брат ванечка на одну тысячную тонны леге какова масса ванечки

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 19:29
    +2
    1 т=1000 кг

    1000 кг: 100=10 кг

    1000:1000=1 кг

    10-1=9 кг
  2. 9 июля, 22:16
    0
    Тонна = 1000 кг.

    1000/100 = 10 кг.

    Масса Танечки = 10 кг.

    Масса Ванечки = 10 - 1000/1000 = 10-1 = 9 кг.

    Ответ: 9 кг.