НОК чисел 90 и 18

НОД тех же чисел

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 04:32
    0
    90 = 2 · 3² · 5

    18 = 2 · 3²

    наибольший общий делитель = 2 * 3² = 18

    90 = 2 · 3² · 5

    18 = 2 · 3²

    Наименьшее общее кратное = 2 · 3² · 5 = 90