В клетке 8 гусят. Заплати за полстолько 6 полтин и 10 гривенников и забирай гусят.

1 полтина=50 копеек

1 гривенник=10 копеек

Надо выразить в рублях и копейках.

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:48
    0
    6 полтин=50*6=300 коп

    10 грив=10*10=100 коп

    300+100=400 коп

    1 руб = 100 коп

    400/100=4 руб заплатили за гусей