Помогите решить пример.

0,2 * 3 (целых) 2/3 - 1/5 * 1/6 = ?

Распишите. Если что ответ - 7/10.

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 00:56
    0
    1) 0,2*3 2/3=2/10*11/3=1/5*11/3=11/15

    2) 1/5*1/6=1/30

    3) 11/15-1/30=22/30-1/30=21/30=7/10