Ковровую дорожку длиной 9 метров разрезали на 2 куска один кусок в 3 целых 2/7 раза длиннее другого найдите длину большего куска дорожки

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 19:32
    +1
    1) первый кусок х

    2) второй 23/7 х

    3) х+23/7 х=9

    30 х/7=9

    30 х=63

    х = 63 : 30 = 2,1

    х=2,1 метра первый кусок

    4) 9-2,1=6,9 (м) больший кусок