Вычислите сумму длин всех рёбер куба, если сумма площадей всех его граней равна 216 см2.

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 16:32
    0
    216/6 (граней) = 36

    36=a^2

    a=6 - ребро куба (1 из 12)

    6*12=72