Проверь, верны ли неравенства: 2 т 300 кг, 2 сут. > 50 ч, 3 г. 200 а, 5 м. кв < 100 дм. кв.

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 08:59
    0
    1) 2 т < 200 ц (верно)

    2 тонны = 2*10 ц = 20 ц

    20 ц < 200 ц

    2) 3 ц >300 кг (не верно)

    3 ц = 3*100 кг=300 кг

    300 кг = 300 кг

    3) 2 сут >50 ч (не верно)

    2 сут = 2*24 = 48 ч

    48 ч < 50 ч

    4) 3 г < 4 мес (не верно)

    3 г = 3*12 = 36 мес

    36 мес > 4 мес

    5) 2 га >200 а (не верно)

    2 га = 2 * 100 = 200 а

    200 а = 200 а

    6) 5 м² <100 дм² (не верно)

    5 м² = 5*100 дм² = 500 дм ²

    500 дм ²>100 дм ²