Е) 26,03 : 95

2 найти значение выражения 3,51 * x если x=10, x=1000

3 найти значение выражения 61,6 : р если р=10, р=100

4 Решите уравнения а) 6y + 3,7=38,5. Б) (2,8 + x) : 9 = 0,8

5. Найдите значение выражения 53 * 3,72-2,72:17

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:06
    0
    E) 26,03/95=0.274

    2. 3,51*x

    x=10 3,51*10=35.1

    x=1000 3,51*100=3510

    3. 61,6/p

    p=10 61,6/10=6.16

    p=100 61,6/100=0,616

    4. a) 6y+3,7=38,5

    6y=38,5-3,7

    6y=34,8

    y=5,8

    б) (2,8+х) / 9=0,8

    2,8+х=0,8*9

    2,8+х=7,2

    х=7,2-2,8

    х=4,4

    53*3,72-2,72/17

    53*3,72=197,16

    2,72/17=0,16

    197,16-0,16=197