X-3/2+2x-4/3=-1 помогите

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:06
    0
    Переносим - 1 в левую сторону

    x-3/2+2x-4/3+1=0 | * 6 (умножаем всё на 6)

    3x-9+4x-8+6=0

    7x-11=0

    7x=11

    x=1,571

    Ну вроде так ...