В магазине было 180 кг сметаны в 6 бидонах. Продали 90 кг сметаны. Сколько бидонов со сметаной осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 03:20
    0
    1) 180:6=30 (КГ) - в одном бидоне;

    2) 180-90=90 (кг) - осталось сметаны;

    3) 90:30=3 (бид)

    ответ: осталось 3 бидона.
  2. 6 июня, 03:55
    0
    180/6=30 кг в одном бидоне

    180-90=90 кг сметаны осталось

    90/30=3 бидона осталось