Преобразуйте многочлен! (-x+5) в квадрате и будет равно = (-z-2) в квадрате и будет равно=

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 17:39
    0
    (-x+5) ^2 = x^2 - 10x + 25

    (-z-2) ^2 = z^2 - 4z + 4
  2. 31 августа, 19:36
    0
    x (в квадрате) - 10 х+25=z (в квадрате) - 4z+4

    Если что я разложил это по формуле сокращенного умножения: (a+b) в квадрате = а в квадрате + 2ab + b в квадрате